image
Закон
1
1 624

27 лет получила Дарья Трепова за организацию теракта

Взрыв в кафе на набережной Санкт-Петербурга привёл молодую девушку в зал суда. Прокуроры запрашивали для неё многомиллионные иски и до 30 лет заключения под стражей. Судья огласил официальный приговор – 27 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Вердикт содержал штраф, который оказался намного меньше тех, что выдвигали близкие родственники погибшего Владлена Татарского. Вместо изначально предполагаемых миллионов и 800 тысяч от гособвинителя, коллегия органа правосудия остановилась на 600 тысячах рублей.

Действия девушки подпадали сразу под множество статей – меры наказания по итогам сложили вместе.  Сообщник Дарьи Треповой, укрывающий её от преследования у себя дома, получил 1 год и 9 месяцев колонии за содержание девушки, причастной к крупному теракту в центре Северной столицы. Приговор начали приводить в исполнение, переведя его из-под домашнего ареста в другое место заключения.

Адвокаты Треповой считают вердикт коллегии суда необоснованным, даже если та, чьи интересы они защищают, действительно виновна в преступлении. Они заявили о том, что будут обжаловать решение, добиваясь справедливости. Свои слова адвокаты подкрепили фактом о том, что это – самый жестокий приговор по отношению к женщине в России в истории современного правосудия.

Комментарии
Слабовато набулькали!¡
Главные новости Вологды за неделю
Минздрав России будет определять медицинские организации для медосвидетельствования граждан Таджикистана перед их въездом в Россию для трудовой деятельности, в том числе в рамках организованного набора
1 073 просмотра
Накануне глава СПЧ Валерий Фадеев выступил на презентации инклюзивного проекта «Everland» для людей с инвалидностью и работодателей
1 023 просмотра