image
Закон
565

5,7 миллиона рублей долга по зарплате закрыл грязовецкий нефтяник под угрозой суда

В Грязовецком районе местный предприниматель смог избежать суда, выплатив многомиллионную задолженность по зарплате, сообщает следственное управление СК РФ по Вологодской области. Под следствие попал бывший директор ООО «Русстройинвест», занимавшегося продажей нефтепродуктов. Как установили следствие и суд, с мая 2016 по январь 2017 года бизнесмен полностью перестал платить зарплату 37 работникам, накопив долги на 5,7 миллионов рублей. При этом, как считают следователи, у директора была возможность рассчитаться с сотрудниками.

«В ходе предварительного расследования следователем был наложен арест на два личных автомобиля обвиняемого и имущество организации на общую сумму 5,3 млн рублей», - рассказала старший помощник руководителя СУ СК Наталья Летенкова.

В итоге все закончилось тем, что предприниматель полностью возместил ущерб работникам, и суд прекратил уголовное дело по примирению сторон.

Главные новости Вологды за неделю
В Череповце завершилось разбирательство по необычному делу о кибер-мести
1 319 просмотров
Владелец компании «Северсталь» Алексей Мордашов с начала 2026 года стал лидером по приросту капитала среди российских миллиардеров.
1 315 просмотров
Итоги экзаменов впечатлили аналитиков
1 156 просмотров