image
эксклюзив
1
937

Администрация Вологды пыталась в суде наказать управляющую компанию за обрезку деревьев на Воркутинской

ДГХ Вологды ТГ-канал
Фото: ДГХ Вологды ТГ-канал

Благодаря судебной экспертизе вологодская управляющая компания "Региональные эксплуатационные сети-12" сохранили более 270 тысяч рублей, сообщает Арбитражный суд Вологодской области.

По данным пресс-службы, департамент городского хозяйства администрации Вологды попытался взыскать в суде значительную сумму с УК "РЭС-12" как компенсацию за причинение вреда окружающей среде. Чиновникам не понравилось то, как работники управляющей компании обрезали ветки деревьев, расположенные рядом вблизи д. 2 по ул. Воркутинской со стороны ул. М. Конева. УК не получила резрешение департамента на эти работы.

"В ходе рассмотрения дела проведена судебная экспертиза. Согласно выводам экспертного заключения: работы, проведенные ответчиком, однозначно являются уходом за зелеными насаждениями, произведена глубокая санитарная и формовочная обрезка. Среди спорных зеленых насаждений в ходе натурного обследования не выявлено погибших деревьев, на которых производились уходы. Признаков повреждения деревьев не обнаружено", - сообщает суд. 

Факт причинения обществом вреда зеленым насаждениям доказать чиновникам ДГХ горадминистрации не удалось, и Арбитражный суд в удовлетворении исковых требований департамента отказал. Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил решение суда без изменения. В итоге так и осталось тайной, зачем нужно было управляющей компании было обрезать деревья, если это не было нужно жителям. 

Главные новости Вологды за неделю
Самые горячие профессии будущего: рейтинг популярных направлений СПО 2025
​Больше всего абитуриентов предпочли специальности, связанные с программированием, промышленностью, строительством, медициной и педагогической деятельностью.
28-11-2025 1 725 просмотров
Российские кошельки потяжелеют: доходы вырастут, пенсии взлетят, детские пособия порадуют рекордами в 2026 году!
​Бюджет на 2026 год предусматривает существенное повышение доходов большинства россиян. Депутат Государственной Думы Алексей Говырин подробно рассказал, какие именно пособия и выплаты увеличатся.
28-11-2025 3 комментария 2 521 просмотр
Образование Вологодской области получило мощный импульс: рекордные вложения и прорывные проекты для будущих поколен...
Вологодская область инвестирует рекордные средства в обновление школ и колледжей, совершенствует систему поддержки педагогов и укрепляет региональную научную базу.
28-11-2025 713 просмотров