image

Андрей Луценко определил направление работы Молодёжного парламента региона

Закон
00:08
7 030 просмотров
Алена Сидорова
Фото 9111.ru
Фото 9111.ru

В Вологде активно реализуется работа молодежных организаций при Законодательном Собрании Вологодской области. 

Работа с молодежью - основное направление в политике Вологодской области, которое постоянно улучшается. Так по данным Законодательного Собрания было выявлено, что в области более 92 тысяч вологжан постоянно принимают участие в конкурсах, проектах, которые проводят молодежные организации. 

В Вологодской области с января 2022 года было реализовано 14 проектов и 7 конкурсов, в которых приняли участие представители активной молодежи региона. Председатель Законодательного Собрания области и руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко отметил, что в области постоянно совершенствуются законы о молодежной политике.

Например, самым масштабным проектом на Вологодчине стал "Час права", где рассказывают о всех нюансах жизни человека, как ему следует действовать в той или иной ситуации согласно закону. 

«В социальных сетях мы разъясняем правовые ситуации в ярких картинках и полезной инфографике. Например, какие документы необходимо оформить для новорождённого, что такое сертификат для дополнительного образования или десять правил покупок в интернет-магазинах. В 2022 году подготовлено уже 25 публикаций. Общий охват проекта – более 52 тыс. человек», - рассказала председатель Молодёжного парламента области Татьяна Малышкина.

Также в Вологодской области несколько лет реализуется проект, который посвящен финансовой грамотности населения. В рамках проекта проводятся мероприятия, на которых рассказывают об использовании денежных средств, также показывают, как грамотно распоряжаться бюджетом. В проекте приняло участие свыше 20 тысяч вологжан.