Закон
1
13 582

Автомобилистов собираются штрафовать за шипованную резину

Автомобилистов собираются штрафовать за шипованную резину. Соответствующая инициатива накануне была озвучена представителями комитета Государственной Думы России по транспорту и строительству. Об этом сообщает РИА «Новости».

Штраф планируется ввести за использование шипованной резины вне сезона. Статистика, приведенная во время круглого стола, подтверждает, что отечественные автобусы, грузовые и легковые машины часто не меняют резину. Они весь год передвигаются, используя шипованные покрышки.

Подобная практика, в числе прочего, разрушает дорожное покрытие. Инициаторы законопроекта предлагают регионам самостоятельно определять период эксплуатации шипованных покрышек. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» во Владивостоке обыграла «Адмирал»
Череповецкая команда продлила свою победную серию до пяти матчей и заняла промежуточное второе место в Западной Конференции КХЛ
21-10-2025 2 710 просмотров
Против соперников, чужих болельщиков и своей акклиматизации. Превью матча «Адмирал» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» сильнее, но не на Дальнем Востоке
20-10-2025 847 просмотров