Закон
1
1 513

Автомобилисты негодуют: штрафы увеличатся, а порог превышения скорости уменьшится

На территории Российской Федерации будет уменьшен нештрафуемый порог превышения скоростного режима. Уменьшение произойдет сразу на 10 км/ч: с 20 до 10. Об этом сообщают РИА «Новости», ссылаясь на источник информации в Правительстве страны.

Обновленные требования будут вводиться постепенно. Для начала нештрафуемый порог уменьшат в ряде регионов, затем распространят действие по всей стране. С каких именно зон будет запущено нововведение – не уточняется. До 2022 года мера будет реализована на территории всей страны. 

В Правительстве рассматривается вопрос об увеличении размера штрафа за превышение скорости. В планах ввести денежное наказание с учетом количества предыдущих нарушений гражданина. Иначе говоря, чем чаще человек будет нарушать, тем больше ему придется платить.

 

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров