image
Закон
1
586

Автовладельцев предупредили о новом штрафе в 300 тысяч рублей

Российских автовладельцев предупредили о новом штрафе, размер которого может достигать 300 тыс. рублей. Его придется платить за управление транспортным средством без действующего водительского удостоверения. У особо злостных нарушителей и вовсе конфискуют авто.

В настоящее время в Госдуме России завершается рассмотрение поправки, предусматривающей ужесточение наказания за указанное противоправное деяние. Статья 12.7 КоАП РФ будет дополнена 4 частью. В ней планируется указать, что повторное вождение автомобиля без прав штраф составит от 50 тыс. до 100 тыс. рублей.

Изменения внесут и в ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД при эксплуатации ТС). Штраф за деяние, если его совершение будет доказано в суде, составит 300 тыс. рублей и конфискация транспортного средства.

Подобная мера направлена на увеличение безопасности на дорогах общего пользования.

Комментарии
А
Век интернета. Проверить наличие действующего "водительского удостоверения" не составляет труда, при нынешней экипировке экипажа ДПС ( при наличии других документов). Вместо составления протокола,за нарушения пешеходами и водителями , разрешить применение "волшебной" резиновой дубинки. Штрафы малоэффективны в просветлении голов. Пару ударов по хребту! И пешеход научится правильно переходить дорогу, а водитель научится правильно проезжать перекресток с круговым движением.
Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» больше не фавориты, но соперник удобный
1 комментарий 1 230 просмотров
Что мешает жителям Вологодской области летом пересесть на велосипеды. Опрос от портала Вологда-поиск и спортивного журнала «Время спорта»
1 734 просмотра
Кроме этого, футболисты нашей партнерской команды собрали целую россыпь индивидуальных наград
3 комментария 682 просмотра