Закон
1
592

Банду домушников поймали с поличным

В 2016 году в Вологде орудовала банда домушников, которые совершали ограбления квартир. Замки они вскрывали, подбирая ключи или используя отмычки. Пострадавшие вологжане не сразу могли понять, что их обокрали, ведь воры брали только деньги, драгоценности, и вещи, которые можно неприметно вынести за пазухой. А двери за собой они «культурно» закрывали, будто никто не приходил. Почерк всех ограблений был одинаковым, профессиональным. Полиция долго искала эту банду. Воры заранее узнавали, как живут хозяева квартир, когда их не будет дома, какой системы входной замок. 

Следователям удалось вычислить  районы и дома, похожие на те, которые вскрывали мошенники. За предполагаемыми домами-жертвами установили наблюдение. Результат долгих наблюдений: воры задержаны с поличным. При досмотре у них нашли только что украденные украшения и деньги. При обыске автомобилей и квартир были найдены вещи, которые прежние хозяева заявляли в розыск, а также множество отмычек и ключей. 
Преступниками оказались двое вологжан (1960 и 1966 годов рождения). По сообщениям пресс-службы УМВД, воров уже судили ранее, в том числе, по таким делам. Кражу, на которой мужчины попались, они совершили на Воровского. 
Дело воров направлено в суд, а самих преступников проверяют на причастность к аналогичным преступлениям. 

 

Комментарии
Вот таких ментов надо к наградам представлять! Молодцы, выседили, выследили.. Пять!
Главные новости Вологды за неделю
За первые три месяца 2026 года через чат-бот «ЗаБезопасность35» поступило 331 обращение от бдительных вологжан
412 просмотров
Власти надеются, что проект «Гастрокод» привлечет на Вологодчину новых туристов и путешественников
967 просмотров
Проблемы с ними фиксировались уже неоднократно
2 комментария 2 231 просмотр