image

Банду домушников поймали с поличным

Закон
11:17
592 просмотра
Алексей Кондратьев

В 2016 году в Вологде орудовала банда домушников, которые совершали ограбления квартир. Замки они вскрывали, подбирая ключи или используя отмычки. Пострадавшие вологжане не сразу могли понять, что их обокрали, ведь воры брали только деньги, драгоценности, и вещи, которые можно неприметно вынести за пазухой. А двери за собой они «культурно» закрывали, будто никто не приходил. Почерк всех ограблений был одинаковым, профессиональным. Полиция долго искала эту банду. Воры заранее узнавали, как живут хозяева квартир, когда их не будет дома, какой системы входной замок. 

Следователям удалось вычислить  районы и дома, похожие на те, которые вскрывали мошенники. За предполагаемыми домами-жертвами установили наблюдение. Результат долгих наблюдений: воры задержаны с поличным. При досмотре у них нашли только что украденные украшения и деньги. При обыске автомобилей и квартир были найдены вещи, которые прежние хозяева заявляли в розыск, а также множество отмычек и ключей. 
Преступниками оказались двое вологжан (1960 и 1966 годов рождения). По сообщениям пресс-службы УМВД, воров уже судили ранее, в том числе, по таким делам. Кражу, на которой мужчины попались, они совершили на Воровского. 
Дело воров направлено в суд, а самих преступников проверяют на причастность к аналогичным преступлениям. 

 

Главные новости Вологды за неделю