image

Бессовестного пристава наказали за подлог в Вологодской области

Закон
09:58
642 просмотра
Екатерина Боженович
Фото:
Фото: "Вологда - поиск"

В Череповце завершилось заседание, в ходе которого рассматривались материалы уголовных дел по фактам служебного подлога и злоупотребления должностными полномочиями. На скамье подсудимых оказалась судебный-пристав исполнитель по г.Череповцу. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.


"В период с 20.06.2019 по 21.06.2019 не желая утруждать себя выполнением работы по находящимся на ее исполнении исполнительным производствам, вносила в информационную базу данных ФССП РФ заведомо несоответствующие действительности сведения о поступлении судебному приставу-исполнителю уведомлений налогового органа об уменьшении задолженности по страховым взносам в отношении 58 должников", - поясняет источник.

Из-за наличия этих уведомлений появилось основание для незаконного прекращения 58 производств, возбужденных ранее. Межрайонная ИФНС России по Вологодской области из-за действий пристава недополучила 370 163 рубля от должников. 

В ходе заседания подсудимая полностью признала вину. Суд также признал ее виновной и назначил наказание в виде 40 000 рублей штрафа.