image
Закон
286

Более двухсот неплательщиков поймали судебные приставы на дорогах Вологды

В настоящее время судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД проводят акцию «Должник». Днем служители закона дежурят на оживленных трассах, выявляя неплательщиков, а вечером навещают их по адресам регистрации. Так, на одной из оживленных трасс областной столицы работники Специализированного отдела судебных приставов по взысканию административных штрафов по г. Вологде и сотрудники ГИБДД выявили 214 должников по исполнительным производствам.

Многим их них вручили требования на прием к судебным приставам но к некоторым должникам были применены более серьезные меры. Например, одного из «своих клиентов» судебные приставы лиши иномарки «Volkswagen», наложив арест и отправив автомобиль на спецстоянку. Автовладелец имеет долг по кредиту в размере более 100 тысяч рублей. Другой должник, как оказалось задолжал по исполнительным производствам около 20 млн рублей (кредиторская задолженность и ущербы от преступлений). Задолженность высчитывается из пенсии мужчины, однако он имеет документы, подтверждающие факт банкротства физического лица.

В вечернее время судебные приставы и сотрудники полиции посетили 9 граждан, имеющих задолженность по административным штрафам. Специалисты проверили их имущественное положение. Кроме того, во время этого вечернего рейда приставы составили 12 протоколов в отношении должников, уклоняющихся от выплаты задолженности. Санкции ст. 20.25. КоАП РФ предусматривают наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, сообщает пресс-служба регионального УФССП. 

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 4 комментария 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров