image
Закон
3
1 840

Бывшая чиновница администрации Вологды вернула в бюджет почти два миллиона рублей

Надежда Малахова, которая руководила управлением делами городской администрации, вернула в бюджет города Вологды 1,8 миллиона рублей.

Напомним, прокуратура ранее посчитала, что она незаконно получила компенсацию при увольнении. Надзорный орган установил, что в августе прошлого года Малахова написала заявление о досрочном расторжении трудового договора «в связи с сокращением численности штата работников». После этого чиновница получила 1,8 млн. рублей и снова вышла на работу фактически на ту же должность, название которой по непонятным причинам было изменено прежним Главой города Вологды Евгением Шулеповым. Она стала руководителем аппарата Администрации города Вологды. В начале ноября Надежда Малахова  окончательно уволилась из администрации.

После этого прокуратура провела проверку, признала выплаты незаконными и подала в суд. Малахова не стала дожидаться суда и добровольно возместила ущерб бюджету.

 

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров