image
Закон
3
1 840

Бывшая чиновница администрации Вологды вернула в бюджет почти два миллиона рублей

Надежда Малахова, которая руководила управлением делами городской администрации, вернула в бюджет города Вологды 1,8 миллиона рублей.

Напомним, прокуратура ранее посчитала, что она незаконно получила компенсацию при увольнении. Надзорный орган установил, что в августе прошлого года Малахова написала заявление о досрочном расторжении трудового договора «в связи с сокращением численности штата работников». После этого чиновница получила 1,8 млн. рублей и снова вышла на работу фактически на ту же должность, название которой по непонятным причинам было изменено прежним Главой города Вологды Евгением Шулеповым. Она стала руководителем аппарата Администрации города Вологды. В начале ноября Надежда Малахова  окончательно уволилась из администрации.

После этого прокуратура провела проверку, признала выплаты незаконными и подала в суд. Малахова не стала дожидаться суда и добровольно возместила ущерб бюджету.

 

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Смертельный контрафакт: глава СК России начал борьбу в Вологде
​Руководитель российского Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести расследование фактов распространения фальсифицированной продукции на территории Вологодской области.
03-12-2025 2 543 просмотра
Как спасти вологодскую плитку от разрушения: рецепт мэра Сергея Жестянникова
​Градоначальник Вологды Сергей Жестянников осмотрел плитку на улицах Пушкина и площади Бабушкина, выявив схожие проблемы с ситуацией на площади Дрыгина, где плитку повредила неправильная зимняя уборка.
03-12-2025 2 623 просмотра
Вологодчина провожает в последний путь троих участников спецоперации
Печальные новости пришли к нам из Вожегодского и Кадуйского округов
02-12-2025 1 955 просмотров