image
Закон
5
740

Бывший директор муниципального предприятия похитил 1,3 млн рублей

Уголовное дело довольно «щекотливого характера» направлено в Вологодский городской суд для рассмотрения. Прокуратурой города предъявлен иск о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

В результате действий фигуранта, бывшего директора вологодского муниципального предприятия, выявлены материальные потери на сумму свыше 1,3 млн рублей. Согласно следствию, обвиняемый в период с 2014 года по 2018 год использовал транспортное средство, собственником которого являлась мать злоумышленника.

Бывший директор без зазрения совести заключал от имени предприятия договоры аренды транспортного средства, за счет бюджетных средств осуществлялся ремонт автомобиля, его содержание, заправку топливом, приобретение дополнительного оборудования.

Теперь за хищение материальных средств злоумышленнику грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до 10 лет.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров