image

Бывший солист "Сборной Союза" Виталий Синицын отреагировал на новость о помещении в СИЗО Евгения Журина

эксклюзив
13:49
6 164 просмотра
Марина Чернова
https://vologda-poisk.ru

Два месяца вологодский суд дал правоохранительной системе доказать, что Евгений Журин участвовал в махинациях "черных риэлторов".

Как предполагают следователи, злоумышленники незаконно присвоили квартиру и земельный участок 82-летней вологжанки. Как сообщает супруга бывшего солиста "Сборной Союза" Виталия Синицына, которую основал Евгений Журин, эта женщина - родственница по линии Синицыных. Женщина, страдающая заболеванием, могла передать права собственности вологодским "черным риэлторам" незаконно. 

После допроса Евгения Журина поместили в СИЗО на два месяца до конца марта. Если следком докажет, что Журин участвовал в преступной схеме, его посадят на срок до 10 лет. Это будет не первое тюремное заключение Евгения Журина, который известен в Вологде благодаря финансовым услугам. В залог Евгений Журин зачастую брал квартиры и другое имущество вологжан. Как родственница солиста Виталия Синицына стала участницей этой финансовой схемы, расскажет следствие. 

"Все-таки справедливость существует!" - прокомментировал Виталий Синицын новость о двухмесячных "каникулах" Евгения Журина в СИЗО. Подписчики поздравляют бывшего солиста группы и пишут, что "Виталия и Леночка - молодцы, что обратились в следственный комитет". 

Судя по соцсетям, Евгений и Виталий после расставания и вот уже несколько лет выясняют взаимоотношения в судах и в соцсетях. Например, последний пост перед сроком в СИЗО Евгений Журин посвятил бывшему солисту Виталию, который якобы не помогает родному брату Владимиру, просящему милостыню перед вологодским храмом на Торговой площади. Правда, очевидцы опровергают это заявление, сообщая детали истинных взаимоотношений братьев.