image
Закон
747

Чагодощенский инспектор подделал документы о ДТП, чтобы выгородить коллегу

Прокуратура Вологодской области сообщила о подробностях уголовного дела в отношении инспектора ГИБДД в Чагодощенском районе. Напомним, по информации регионального следственного управления СК РФ, сотрудник дорожно-постовой службы, разбираясь в аварии с автомобилями «Рено» и «Фольксваген» на улице Набережной в Чагоде 1 октября, внес в бумаги в качестве обоих водителей совершенно посторонних людей, а также указал в качестве виновника шофера «Фольксвагена», якобы не соблюдавшего дистанцию, хотя в действительности дорогу, выезжая со второстепенной трассы, не уступил водитель «Рено».

Как установила проверка прокуратуры, причиной необъективного разбирательства стало то, что настоящим виновником ДТП был коллега полицейского — старший государственный инспектор того же отдела ГИБДД по Чагодощенскому району, управлявший личной машиной во внеслужебное время.

«За служебный подлог подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры района», - рассказал старший помощник областного прокурора Максим Пегов.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров
В Вологде крышу жилого дома почистили лишь после схода опасной лавины льда
886 просмотров
С 1 марта 2026 года в России вступает в силу 463 федеральных нормативных акта
2 636 просмотров