image

Череповчанка, которая судится с Жераром Депардье, потребовала привлечь к иску его продюсера

Закон
09:59
235 просмотров
Алексей Кондратьев

27 февраля Арбитражный суд Москвы продолжил рассмотрение иска Депардье к череповчанке Елене Лазаревой. В этот день слушался самый крупный иск из трех. Всего, как известно, актер требует около семи миллионов рублей. Напомним, по словам представителя актера, предпринимательница из Череповца незаконно осуществила транзакцию средств со счета Депардье в банке за услуги бухгалтерского характера. 
На первое заседание Елена Лазарева не явилась, но суд все-таки рассмотрел иск и присудил актеру 590 тысяч рублей.  Два других иска, как сообщает РИА Новости, суд объединил и отложил в рассмотрении до 7 марта. Причиной переноса заседания стали новые обстоятельства. Елена Лазарева явилась в суд, объяснила, что с 2011 года оказывала бухгалтерские услуги кинокомпании «Бабушка». Участником этой кинокомпании был человек, у которого имелась доверенность от Депардье. В то время она занималась регистрацией статуса ИП французского актера. Именно с директором кинокомпании «Бабушка» Фрилле она вела переговоры, но представитель Депардье утверждает, что «ничего об этом не слышал». Поэтому череповчанка потребовала привлечь Фрилле к ответственности. Ведь на протяжении трех лет вопросов о переводе средств не возникало.
Представитель ответчицы с уверенностью заявляет, что они не совершали противозаконных действий и могут отчитаться за каждый рубль.
Фото: gorodche.ru