Закон
1
414

Чиновника из Кич-Городка наказали за волокиту при рассмотрении обращения

Прокуратура Кич-Городецкого района наказала местного чиновника за волокиту при рассмотрении обращения гражданина. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Установлено, что местный житель обратился в районную администрацию в сентябре 2022 года. Вопрос касался социальной сферы жизни. В установленный законом срок чиновники не предоставили ответ мужчине. После этого заявитель в прокуратуру района.

"Заместителем прокурора района в отношении начальника структурного подразделения администрации района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан)", - пишет ведомство.

Постановление прокуратуры было рассмотрено мировым судей. Должностное лицо из числа работников администрации Кич-Городецкого района признано виновным. Его привлекли к ответственности и назначили штраф в размере 5 тысяч рублей.

В настоящее время постановление суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра