Закон
1
710

Численность Вооруженных сил России увеличена с 1 января 2023 года

Численность Вооруженных сил России увеличена с 1 января 2023 года. Соответствующий указ был подписан Президентом страны ранее. Документ опубликован на официальном портале правовых нормативных актов.


"Штатная численность устанавливается в количестве 2 миллиона 39 тысяч 758 человек, в их рядах — 1 миллион 150 тысяч 628 военнослужащих", - указано в документе.

Для реализации планов по увеличению численности ВС РФ, из государственного бюджета страны будут выделены дополнительные средства. Рост числа военных позволит гарантировать выполнение задач по обеспечению безопасности государства.

Напомним, что ранее в стране потребовалось провести частичную мобилизацию. Резервистов после предварительного обучения направили в регионы, граничащие с Украиной. Специальная операция же продолжается с 24 февраля 2022 года. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина пропустила семь безответных шайб от МХК «Локо»
Вологодская биатлонистка была не быстра ходом и допустила четыре промаха, упустив не только место на пьедестале, но и победу в малом кубке зачета гонок преследования
Команде Андрея Козырева осталось провести в «регулярке» шесть матчей, пять из них с лидерами КХЛ