image
Закон
1
710

Численность Вооруженных сил России увеличена с 1 января 2023 года

Численность Вооруженных сил России увеличена с 1 января 2023 года. Соответствующий указ был подписан Президентом страны ранее. Документ опубликован на официальном портале правовых нормативных актов.


"Штатная численность устанавливается в количестве 2 миллиона 39 тысяч 758 человек, в их рядах — 1 миллион 150 тысяч 628 военнослужащих", - указано в документе.

Для реализации планов по увеличению численности ВС РФ, из государственного бюджета страны будут выделены дополнительные средства. Рост числа военных позволит гарантировать выполнение задач по обеспечению безопасности государства.

Напомним, что ранее в стране потребовалось провести частичную мобилизацию. Резервистов после предварительного обучения направили в регионы, граничащие с Украиной. Специальная операция же продолжается с 24 февраля 2022 года. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Выпускные экзамены перенесли на лето и поменяли содержание тестов
С 2026 года школьники будут сдавать выпускные экзамены сразу после окончания учебы, отказавшись от прежней практики проведения ЕГЭ за две недели до завершения учебного года.
17-12-2025 2 063 просмотра
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров