Закон
1
522

Число сирот, которым доступен региональный «жилищный сертификат», расширено на Вологодчине

Соответствующее решение  приняли сегодня областные парламентарии.   Законопроект разработан  по предложению  врио Губернатора Георгия Филимонова, самих   депутатов и прокурора Вологодской области.

«Установлена дополнительная возможность воспользоваться мерами поддержки на получение социальной выплаты - «жилищного сертификата» в рамках областного законодательства для лиц, принимавших участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, а также для лиц, имеющих детей. Принятые изменения позволят расширить возможности получения жилья детьми - сиротами и детьми, оставшимся без попечения родителей», - отметил Георгий Филимонов.

Программа «Жилищный сертификат» работает на Вологодчине уже в течение трех лет. Дети-сироты могут получить единовременную выплату на покупку жилья и выбрать его самостоятельно, неважно будет ли оно новым или приобретенным   на вторичном рынке.

С 2221 года сертификат получили более 150 человек, среди них 67 в минувшем году.  130 сертификатов уже вложены в покупку квартир. 

Главные новости Вологды за неделю
Главная «Северянка» не без труда обыграла одного из аутсайдеров чемпионата России
После неуверенной победы над ЖВК «Москвичка-МВА» болельщики заговорили о кризисе в команде Вадима Панкова
20-12-2025 1 164 просмотра
«Северянка» под номером два нанесла поражение прямому конкуренту по Высшей лиге «Б»
Внимание! Не путать с результатами остальных команд системы «Северянка», хотя у всех трех победы
20-12-2025 1 737 просмотров
Самая юная «Северянка» обыграла соперниц из столичного СШОР-ЦСКА
Команда Александра Карикова уверенно в трех партиях разобралась с дебютантом волейбольной Первой лиги
20-12-2025 516 просмотров