image

Что ждет россиян в апреле 2023 года?

Закон
15:11
2 170 просмотров
Мария Сидорова
Фото Вологда-поиск
Фото Вологда-поиск

Что же ждет жителей России в грядущем месяце. Об этом рассказали в издании «Ъ».

Основные законодательные изменения, которые произойдут с 1 первого апреля текущего года:

  • Производители и поставщики пива и слабоалкогольных напитков, упакованных в кеги, будут обязаны маркировать продукцию и передавать сведения в систему «Честный ЗНАК».

 

  • Запрет на перевод за рубеж средств нерезидентов из недружественных стран со счетов российских брокеров и доверительных управляющих будет продлен еще на шесть месяцев.

 

  • Самоходные машины и другие виды техники, которые были сделаны в странах—членах ЕАЭС после 31 марта текущего года, будут регистрироваться в РФ только при наличии электронного паспорта.

 

  • Начнет действовать базовый стандарт совершения операций микрофинансовыми организациями.

 

  • Беспошлинный порог на ввоз товаров из-за границы на территорию ЕАЭС снизится. Теперь он будет составлять €200 для товаров, которые доставляют транспортные компании или почта, и €500 для товаров, которые перевозят в багаже весом не более 25 кг.

 

  • До 1 октября 2023 года будет продлен запрет на продажу ценных бумаг недружественных стран неквалифицированным инвесторам.

 

  • Будет использоваться упрощенная форма сообщения о недвижимости или транспортных средствах в налоговую. В документе больше не нужно будет указывать виды недвижимости, реквизиты прилагаемых документов о правах на земельные участки и отдельные характеристики автомобилей.
Главные новости Вологды за неделю
Забавный вброс от «псевдо туриста» раскрыл заговор ненависти вологжан к своему городу
Фото и подробности на сайте Вологда-Поиск
17-04-2024 1 комментарий 575 просмотров