image
Закон
1
521

Денежное вознаграждение получат вологжане, сообщившие о пьяном за рулем.

Такое развитие получил  анонимный телеграм-бот, запущенный в прошлом году  в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

 Как мы уже рассказывали ранее, очевидцы неадекватного вождения могут сообщить об этом   в мессенджере Telegram. Для этого нужно перейти по ссылке: https://t.me/region_35_bot. Инспекторы ГИБДД проверят данные и поймают нарушителя.

Сервис существует меньше года. За это время  поступило 203 жалобы, 28 водителей привлечены к административной ответственности.

Теперь информация о  передвижении пьяных и неадекватных водителей будет вознаграждена. Размер премии – 3 тысячи рублей.

«Для получения финансовой награды необходимо сообщить в телеграм-бот о нетрезвом водителе, указать данные автомобиля, предоставить свои контактные данные для связи, – рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев. – Продолжит работу и «Дорожный стражник». Необходимо снять грубое нарушение правил дорожного движения на видеорегистратор или приложение в телефоне и направить в группу ВК. Нарушение станет публичным, а Департамент совместно с ГИБДД разыщут нарушителя, чтобы он понес заслуженное наказание».

Такая профилактическая работа уже приносит свои плоды: в прошлом году  количество смертей на дорогах области сократилось на 20% по сравнению с предыдущим годом.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев вызван в сборную России
На пару с Артемом Дзюбой они могут сотворить исторический рекорд
14-03-2025 783 просмотра
Он русский, он идет до конца. Определились все участники 1/4 финала Лиги чемпионов
Парижский клуб российского голкипера Матвея Сафонова выбил из турнира главного фаворита и продолжает борьбу за трофей
14-03-2025 524 просмотра
«Младшая» волейбольная «Северянка-3» уверенно движется к победе в чемпионате Первой лиги
В четверг, 13 марта череповецкие волейболистки победили соперниц из Орла
13-03-2025 503 просмотра