image

Депутат госдумы предложил снять мораторий на смертную казнь для предателей родины

Закон
07:24
703 просмотра
Кирилл Северов
Фото: Вологда-Поиск
Фото: Вологда-Поиск

Депутат Госдумы от правящей партии Андрей Колесник, предложил применять смертную казнь к «предателям родины». Высшую меру наказания депутат хочет применять к тем, кто покинул страну и активно ее критикует. Слова Колесника – это реакция на заочные приговоры для журналиста Александра Невзорова (внесен Минюстом РФ в список иноагентов) и блогера Вероники Белоцерковской (внесена Минюстом РФ в список иноагентов).  Колесник также отметил, что в госдуме поддерживают его мнение.

«Ладно, просто сбежали из России. Крови заячьей много. Пусть сидят, работают. Но когда человек работает против России — это называется информационная война. Это посерьезнее оружия в иной раз. Злые языки страшнее пистолета», — передает слова депутата издание «Подмосковье сегодня».

Андрей Колесник отметил, что с «предателями родины» он бы поступал жестче, чем действующий закон РФ. Депутат заявил о готовности исполнить «жесткий приговор» на той территории, где находится «предатель».

«Во время боевых действий за предательство можно использовать исключительную меру», - отметил Колесник, пояснив, что его коллеги рассматривают вариант снятия моратория на смертную казнь.

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас просит не обращать внимания на подобные заявления своих коллег. По его словам, это лишь поток сознания.

Главные новости Вологды за неделю