image

Депутат Гусев выступил с предложением создать дружины для защиты от диверсантов

Закон
13:54
3 639 просмотров
Мария Сидорова
Фото freepik.com
Фото freepik.com

Депутат Государственной Думы Дмитрий Гусев предложил создать народные дружины для защиты местного населения от украинских диверсантов в приграничных районах. Об этом рассказывает URA.RU. Он также отметил, что такие дружины будут в подчинении у МВД или Минобороны.

"Нужно создавать такие народные дружины, отряды самообороны. Людей идти туда нужно мотивировать. Может быть, это будут отгулы, может быть, это будут доплаты какие-то. Их надо организовывать. Эта задача, конечно, власти и наших Вооруженных сил. Можно сделать при полиции, чтобы помогать наводить порядок", — заявил депутат.

Кроме того, Гусев уточнил, что те, кто будет находиться в таких формированиях, должны уметь обращаться с огнестрельным оружием. Ведь, в будущем они будут должны бороться с обученными украинскими военными, а для этого необходимо уметь защищать и себя, и других.

Депутат Госдумы также добавил, что Если не власти регионов начнут подготавливать такие дружины, то этим может заняться само население. Об этом отметил депутат и привел такой пример: на Донбассе еще в 2014 году начали создаваться отряды самообороны для противодействия Вооруженным силам Украины.