image

Депутаты Госдумы предлагают немедленно выдворять мигрантов за пределы России за ряд правонарушений

Закон
12:57
1 090 просмотров
Елена Иванова
фото osnmedia.ru
фото osnmedia.ru

Депутаты нижней палаты парламента обсудят закон о «безальтернативном» выдворении мигрантов из России за ряд правонарушений. Если он будет принят, то ужесточенные меры могут коснуться до миллиона человек. Как говорится: чемодан — вокзал – Средняя Азия.

 

Суть законопроекта «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» заключается в том, чтобы сделает жестче наказание для иностранцев, нарушивших законодательство РФ.

 

Раньше за многие нарушения им грозили лишь штрафы, пишут newizv.ru. В частности: за нарушение правил пересечения границы; нарушение режима в пунктах пропуска через границу; нарушение срока обращения за выдачей патента; работа без патента либо за пределами разрешенной в патенте территории и другие. Теперь за все за это предлагают выдворять из России.

 

По мнению авторов законопроекта, мигранты испытывают терпение россиян. И никто с этим мириться уже не хочет. По данным СКР, только в 2023 году этом году иностранцы в РФ уже успели совершить свыше 25000 преступлений. В это списке много тяжких: убийств, грабежей, изнасилований. И преступность в мигрантской среде с каждым годом растет — за три года она подскочила на 25%.

«Данное обстоятельство создает дополнительное давление на общество. Не менее важным является участие мигрантов в теневой экономике страны и в ее подпитке», — убеждены представившие проект депутаты от ЛДПР Ярослав Нилов, Алексей Диденко, Сергей Леонов, Дмитрий Свищев и сенатор от Оренбургской области Елена Афанасьева.