image
Закон
3
22 876

Депутаты Госдумы решили срочно переделать Трудовой кодекс

Депутатам Государственной Думы России необходимо внести в Трудовой кодекс изменения. Причем сделать это необходимо срочно. Об этом заявил первый заместитель председателя политической партии "Едина Россия" Андрей Исаев. 

Как считает инициативная группа, после ослабления режима самоизоляции большинство работников могут остаться работать "на удаленке". ведь, как показала практика, современная техника и коммуникации позволяют это сделать. В действующей редакции Трудового кодекса России не отрегулированы вопросы обеспечения прав сотрудникам, работающим в подобном режиме. 

Многие работодатели позволяют нагружать сотрудников "на удаленке" не только дополнительными заданиями, но и дают задания в нерабочее время. В новой редакции ТК РФ необходимо указать, что подобные действия не являются законными. 

Комментарии
А
Всем доброго здоровья. Понятие « производственная травма »? На удаленке количество часов оговорить не только для взрослых, но и для детей и подростков. Выходные???
Главные новости Вологды за неделю
Однако рядовым гражданам бояться нечего — уверяют и Минфин, и налоговики
2 комментария 2 580 просмотров
Предложение Сергея Воропанова было встречено неоднозначно
4 комментария 2 561 просмотр
Сенатор Роман Маслов сообщил, что новая норма вступит в действие с 1 сентября 2026 года
1 917 просмотров