image
Закон
8
771

Депутаты и сенаторы могут расслабиться – народ не узнает об их доходах

С 1 марта 2023 году заработает закон о том, что декларации доходов депутатов и сенаторов можно обнародовать без персональных данных. Президент России Владимир Путин подписал указ об этом.

 

В документе говорится, что в общем доступе будут размещать обобщенную, статистическую информация о предоставленных госслужащими сведениях. Информация по личным данным по доходам и расходам депутатов и сенаторов россиянам теперь доступна не будет.

 

В законе есть еще ряд норм. В частности, о возможности не предоставлять декларации муниципальным и региональными депутатами на постоянной основе, а также о прекращении полономочий народного избранника, если он не появляется на заседаниях законодательного органа шесть месяцев подряд, не имея на то уважительных причин.

 

Однако глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и автор поправок Павел Крашенинников заверил, что все механизмы подачи деклараций сохраняются и контроль будет жестким.

Главные новости Вологды за неделю
В тренерском штабе «Динамо» неудовлетворены ничьей со «Спартаком-2», в стане «красно-белых» тоже
Корреспондент спортивной редакции городского портала Вологда-поиск пытался понять, чье недовольство результатом более обосновано
28-04-2025 1 501 просмотр
Кубок России по футболу примет «Бессмертный полк»
Впервые в истории эта акция памяти пройдет на спортивных соревнованиях
28-04-2025 916 просмотров
ВСУ разбомбили дом российского лыжника Александра Большунова
К счастью, все живы и здоровы, пострадало только имущество
28-04-2025 2 493 просмотра