image
Закон
2
517

Для пожарных в Вологодской области в 2025 году приобретут новые машины и утеплят фасады зданий

сайт ЗСО Вологодской области
Фото: сайт ЗСО Вологодской области

Для укрепления материально-технической базы учреждений и подразделений в 2025 году приобретут три пожарные автоцистерны, два снегохода, два автомобиля для ПСО Харовска и Верховажья, новое водолазное оборудование.

Кроме этого, отремонтируют и утеплят фасады семи зданий пожарных подразделений в районах региона, сообщил руководитель комитета гражданской защиты и социальной безопасности Евгений Харьковский.

15 млн рублей составят субсидии 35 общественным пожарным объединениям, 3 млн будут направлены на установку пожарных извещателей для 1800 семей, 42 млн рублей выделяются 23 муниципалитетам на строительство и ремонт источников наружного противопожарного водоснабжения.

Об этом рассказал и. о. председателя комитета депутатам ЗСО Вологодской области, которые обсудили финансирование государственной программы о профилактике правонарушений, безопасности вологжан и территорий региона. 

По данным руководителя Евгения Харьковского, более 51 млн рублей выделяется на обеспечение работы системы 112, почти 10 млн – на проведение взрывных работ во время весеннего половодья, 200 млн – на приобретение товаров, работ и услуг согласно заявок войсковых частей, военкомата, Росгвардии для целей СВО.

"Порядка 13 млн рублей пойдут на развитие и обеспечение эксплуатации АПК «Безопасный город», 320 млн – на мероприятия по антитеррористической защищенности. Почти 2 миллиарда рублей в 2025 году из бюджета области будет направлено на обеспечение безопасности жителей и гостей Вологодчины. Около 200 тыс. рублей выделено на различные мероприятия по профилактике безнадзорности и детской преступности, еще порядка 450 тысяч на мероприятия по противодействию незаконному обороту наркотиков.

По словам депутата Ларисы Кожевиной, ЗСО планирует сделать все, чтобы увеличить финансирование профилактики правонарушений, мошенничеств и распространения наркотиков. 

На "нулевых" чтениях парламентарии обсудят восемнадцать государственных программ с наибольшим финансированием.  

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров