Закон
2
678

Для водителей приготовили новый штраф в 100 тысяч рублей

Новый штраф для автомобилистов может появиться в скором времени. Наказывать любителей шумных транспортных средств предложили депутаты Государственной думы России.

Штраф для владельцев шумных автомобилей и мотоциклов должен достигнуть 100 тысяч рублей. В противном случае велика вероятность повторного правонарушения. Об этом рассказал глава думского комитета по малому и среднему предпринимательству Александр Демин.

«Мы планируем создать рабочую группу, чтобы в рамках работы Госдумы обсудить все правовые коллизии, которые могут возникнуть. Вносить законопроект мы планируем в сентябре, с запуском осенней сессии», — сказал Демин.

Сейчас размер штрафа за шумное транспортное средство составляет всего 500 рублей. Предельный уровень звука для машин и мотоциклов составляет 96 децибел. Его необходимо, по мнению инициаторов, снизить до 68 децибел.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» выиграла у «Спартака» четвертый матч 1/8 финала Кубка Гагарина
Однако это пока только первая победа череповецкой команды, а серия переезжает в Москву
01-04-2025 445 просмотров
Суровый вологодский футзал: чемпионат города завершен, но за медали еще предстоит побороться
Впереди матчи плей-офф, которые и определят победителей, а также тех, кто покинет лиги
01-04-2025 745 просмотров