image
Закон
2
4 246

До 15 лет тюрьмы можно получить за фейки и дискредитацию участников СВО

В Госдуме России в третьем чтении одобрили поправки о введении уголовной ответственности за дискредитацию и фейки об участниках спецоперации, в том числе добровольцев.

 

Изменения будут внесены в ст. 207.3 и 280.3 УК, а также 13.3.3 Кодекса об административных правонарушениях, устанавливающих ответственность за фальшивую информацию о ВС России.

 

Срок можно получить очень солидный, до 15 лет, в том случае, если дискредитация любых участников спецоперации повлекла тяжкие последствия. Уголовную ответственность могут заменить штрафом на сумму до пяти миллионов рублей или принудительными  работами до пяти лет.

 

Напомним, год назад – в марте 2022 года – лидер страны Владимир Путин подписал закон о введении уголовной ответственности за дискредитацию ВС России, а также призывы к введению антироссийских санкций.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр