image
Закон
1
4 280

Доходы от продажи с торгов недвижимости коррупционеров хотят отправить в Соцфонд России

На рассмотрение Госдумы внесли законопроект, согласно которому недвижимость коррупционеров предложили продавать на торгах. Полученная выручка должна пойти в казну Социального фонда РФ на выплаты россиянам пособий и пенсий.

 

В данный момент работают другие правила – жилую недвижимость, конфискованную по делу о коррупции, передают на социальные и государственные нужды.

 

Если новый законопроект будет принят, государство сможет продавать элитные квартиры коррупционеров по определенным критериям и довольно существенно пополнять «закрома» Фонда.

 

Деньги и имущество, конфискованные в рамках уголовных дел о коррупции, по действующему законодательству уже идут в бюджет Фонда пенсионного и социального страхования.

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров