image
Закон
1
4 280

Доходы от продажи с торгов недвижимости коррупционеров хотят отправить в Соцфонд России

На рассмотрение Госдумы внесли законопроект, согласно которому недвижимость коррупционеров предложили продавать на торгах. Полученная выручка должна пойти в казну Социального фонда РФ на выплаты россиянам пособий и пенсий.

 

В данный момент работают другие правила – жилую недвижимость, конфискованную по делу о коррупции, передают на социальные и государственные нужды.

 

Если новый законопроект будет принят, государство сможет продавать элитные квартиры коррупционеров по определенным критериям и довольно существенно пополнять «закрома» Фонда.

 

Деньги и имущество, конфискованные в рамках уголовных дел о коррупции, по действующему законодательству уже идут в бюджет Фонда пенсионного и социального страхования.

Главные новости Вологды за неделю
Современные женщины все чаще отдают предпочтение практичным подаркам — деньгам и гаджетам
Команда Вадима Панкова в трех партиях победила ЖВК «Муром»
Развод всё чаще перестаёт быть спонтанной трагедией и превращается в осознанное решение