Закон
1
4 280

Доходы от продажи с торгов недвижимости коррупционеров хотят отправить в Соцфонд России

На рассмотрение Госдумы внесли законопроект, согласно которому недвижимость коррупционеров предложили продавать на торгах. Полученная выручка должна пойти в казну Социального фонда РФ на выплаты россиянам пособий и пенсий.

 

В данный момент работают другие правила – жилую недвижимость, конфискованную по делу о коррупции, передают на социальные и государственные нужды.

 

Если новый законопроект будет принят, государство сможет продавать элитные квартиры коррупционеров по определенным критериям и довольно существенно пополнять «закрома» Фонда.

 

Деньги и имущество, конфискованные в рамках уголовных дел о коррупции, по действующему законодательству уже идут в бюджет Фонда пенсионного и социального страхования.

Главные новости Вологды за неделю
Против соперников, чужих болельщиков и своей акклиматизации. Превью матча «Адмирал» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» сильнее, но не на Дальнем Востоке
20-10-2025 847 просмотров
Наставник «Динамо» рассказал, что нужно его команде для перехода в дивизион выше
По мнению Рудольфа Чесалова, главное – это деньги
20-10-2025 2 169 просмотров