image
Закон
1
4 079

Долги россиян собираются списывать по новым правилам

На территории Российской Федерации могут быть установлены новые правила взыскания долгов. Соответствующее предложение внесли на рассмотрение нижней палаты парламента страны депутаты фракции "Единая Россия".

У людей должны быть деньги на самое необходимое. Сейчас действует закон, согласно которому удерживается только половина зарплаты или пенсии должника. Практика демонстрирует, что при таком подходе пенсионеры и малоимущие граждане, фактически, остаются без денег. 

Инициаторы предложили установить определенный остаток на счетах должника. Размер денежных средств не должен быть ниже, чем установленный прожиточный минимум. Это позволит людям обеспечить нормальную жизнь, питание и получение необходимых услуг.

Если законопроект будет одобрен думским большинством, то норма начнет действовать уже с 1 сентября.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Комментарии
До сентября ещё долго, а у меня списали долг 9 февраля, списали прямо с карты последнее,оставили 95 рублей и никого не волнует, как я буду жить на эти крохи.!2 февраля правда мне перевели пенсию 7816.76 она даже подросла на 109р 16к,но я 4000р сразу отнёс на почту оплатил услуги ЖКХ, тоже подросшие не пропорционально пенсионной индексации. Вот и не знаю кого и благодарить.
Главные новости Вологды за неделю
С такой инициативой выступили в «Справедливой России», законопроект внесён сегодня в Госдуму
1 комментарий 2 758 просмотров
26 июня Владимир Путин подписал закон о праве регионов ограничивать или полностью запрещать продажу вейпов и жидкостей к ним, а также других электронных систем доставки никотина
984 просмотра
Проект такого приказа МВД России вынесен сегодня на общественное обсуждение
933 просмотра