image
Закон
977

Двух глав сельских поселений в Вологодской области «замела» прокуратура

Оба они, занимая пост руководителя, не выполнили требований по устранению нарушений

В Тимановском поселении Бабушкинского района заместитель главы был принят на работу не на законных основаниях. Прокуратура предписала исправить это в течение месяца и сообщить о результатах в письменной форме. Однако, никаких изменений не последовало, кадровых перестановок не произошло. Прокуратура возбудила административное дело, после чего глава сам сложил полномочия, а заместитель был переведен на нижестоящую должность. К тому же за невыполнение требований прокурора теперь уже бывший руководитель заплатит штраф.

А вот глава сельского поселения Сямженское заключил договор на ремонт тротуаров на сумму, которая превысила платежеспособность местного бюджета. В итоге заплатить за работу администрация не смогла, долг составил более 110 тысяч рублей. Нарушитель смещен с должности и оштрафован на 20 тысяч. Сейчас у поселения Сямженское новый глава, рассказали в лбластной прокуратуре.


 

Главные новости Вологды за неделю
Игрок «Алмаза» отметился ассистентским дублем на Кубке Вызова
Череповецкую молодежку на турнире представляли сразу два хоккеиста
07-02-2026 932 просмотра
В Вологодской области выставили на аукцион месторождение «Княжево»
Оно находится в Междуреченском муниципальном округе. Участок недр предлагается для разведки и добычи твердых полезных ископаемых.
07-02-2026 1 комментарий 2 637 просмотров