image
Закон
977

Двух глав сельских поселений в Вологодской области «замела» прокуратура

Оба они, занимая пост руководителя, не выполнили требований по устранению нарушений

В Тимановском поселении Бабушкинского района заместитель главы был принят на работу не на законных основаниях. Прокуратура предписала исправить это в течение месяца и сообщить о результатах в письменной форме. Однако, никаких изменений не последовало, кадровых перестановок не произошло. Прокуратура возбудила административное дело, после чего глава сам сложил полномочия, а заместитель был переведен на нижестоящую должность. К тому же за невыполнение требований прокурора теперь уже бывший руководитель заплатит штраф.

А вот глава сельского поселения Сямженское заключил договор на ремонт тротуаров на сумму, которая превысила платежеспособность местного бюджета. В итоге заплатить за работу администрация не смогла, долг составил более 110 тысяч рублей. Нарушитель смещен с должности и оштрафован на 20 тысяч. Сейчас у поселения Сямженское новый глава, рассказали в лбластной прокуратуре.


 

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра