image
Закон
1
1 484

Фиктивный директор из Вологды оказался на скамье подсудимых

Жительница Вологды согласилась на участие в сомнительном мероприятии. За 500 рублей ей предложили стать фиктивным директором четырех коммерческих компаний. В августе 2017 года на бумаге она стала руководителем ООО «Строй-регион 35», ООО «Мадай», ООО «Онега», а также ООО «Стройремгарант».

Состоявшийся накануне суд назначил женщине наказание в виде одного года исправительных работ. При этом из ее заработка будет удерживаться по 5% для обращения в доход государства. Еще один год вологжанка будет находиться на испытательном сроке.

Главные новости Вологды за неделю
Малыша весом 670 граммов выходили в областной перинатальном центре
Современное оборудование в Вологодском перинатальном центре повышает шансы на спасение новорождённых
18-12-2025 2 153 просмотра
Пенсионные накопления: шанс получить крупную сумму разом
​Российские пенсионеры в 2026 году получат уникальную возможность - единовременно снять всю сумму накопительной пенсии, если её величина не превышает 440 тысяч рублей.
18-12-2025 1 комментарий 2 530 просмотров