Закон
767

Фирма «Монтажтеплоизоляция» и ее директор оштрафованы за нарушение антикоррупционного законодательства

В ходе проверки прокуратура Шекснинского района сделала вывод, что в  ООО «Монтажтеплоизоляция» нарушается антикоррупционное законодательство. В организацию, которая выполняет теплоизоляционные работы, был принят бывший госслужащий – инспектор федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 17» УФСИН России по Вологодской области. По закону работодатель, заключивший трудовой договор с бывшим госслужащим, «в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы», - сообщает областная прокуратура на своем официальном сайте. Сделано этого не было.

В итоге прокуратура Шекснинского района возбудила административное дело по этому факту. Постановлением мирового суда ООО «Монтажтеплоизоляция» и его гендиректор оштрафованы на 100 тысяч рублей и 20 тысяч рублей соответственно.

 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров