Героям СВО рассказали о работе в органах власти
								
								
								
							Перед участниками и ветеранами спецоперации с рассказом о работе в Законодательном собрании Вологодчины выступил Роман Заварин
 
В Вологодской области по инициативе губернатора региона Георгия Филимонова был запущен проект «Герои Русского Севера», которой призван помочь участникам спецоперации найти себя в мирной жизни и получить практический опыт в органах власти и в областным компаниях.  
 
На данный момент участники проекта закончили обучение в рамках второго образовательного модуля. Сейчас начался ключевой этап программы – стажировка. На этом этапе запланировано максимальное погружение в решение реальных задач и отработки уже полученных в рамках программы навыков. 
 
- Напомню, в рамках проекта участники освоили основы регионального и муниципального управления, экономической и финансовой политики, выстраивания диалога между властью и обществом. Я, в качестве эксперта, рассказывал о работе в законодательном органе. Во время стажировок опытные наставники сопровождают участников и помогают им влиться в рабочие процессы. Уверен, наши герои СВО внесут значительный вклад в развитие Вологодчины и станут достойными управленцами, - сообщил председатель ЗСО Роман Заварин.
 
Есть успешные примеры, когда участники "Героев Русского Севера" уже полностью интегрировались в работу. Глава Нюксенского округа Антон Тропин - ветеран СВО. Знаю, что он глубоко погружен во все процессы округа и близко взаимодействует с жителями.
								
																	
							
		
			
			
			
			
		
					
								
																	
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии