image
Закон
2
515

Государство заплатит алименты за мобилизованных отцов? Закон уже на рассмотрении депутатов

Для самих мобилизованных граждан и членов их семей пытаются создать максимально комфортные условия. Людям помогают отсрочить выплаты по кредитам и предоставляют ежемесячное пособие. 

При этом «не у дел» остались дети и женщины, получающие алименты на содержание. Этот пробел в законодательстве попытались исправить представители фракции ЛДПР. Они предложили государству выплачивать алименты вместо мобилизованных граждан. Об этом сообщает издание «Известия».


«В связи с призывом на военную службу по частичной мобилизации приостанавливается действие трудового договора сотрудника, и, соответственно, удержания с его заработной платы по исполнительным листам и соглашениям об уплате алиментов производиться не будут», - цитирует издание инициаторов законопроекта.


Документ будет рассмотрен членами нижней палаты парламента в ближайшее время. Напомним, что частичная мобилизация продолжается на территории России с 21 сентября 2022 года.

 

Главные новости Вологды за неделю
Смешались в кучу «кони»… «рыси». Превью матча СКА - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, встречаются возможные соперники по плей-офф, а это всегда интересно
18-02-2026 2 621 просмотр
Молодежка «Спартака» и во втором матче разгромила «Алмаз»
Команда Константина Касаткина за две игры пропустила от столичных соперников 17 шайб
17-02-2026 963 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» досрочно прошел в плей-офф НМХЛ
Команда Евгения Марьина обменялась победами с МХК «Тверичи-СШОР» – аутсайдером чемпионата
17-02-2026 1 785 просмотров