image

Готовятся новые поправки ПДД, которые уже возмущают водителей

Закон
07:10
1 432 просмотра
Екатерина Боженович

Минтранс России готовит поправки в действующие Правила дорожного движения. Ряд озвученных трансформаций уже возмутили отечественных водителей. Они считаю, что поправки не снизят аварийность на дорогах, а станут лишь дополнительным фактором для необоснованных штрафов со стороны сотрудников ГИБДД.

Среди предложений, озвученных Минтрансом, имеется снижение пропускаемости света с 75% до 70%. Будет разрешено пользоваться любыми аптечками и огнетушителями. Зона действия знака "Остановка запрещена"будет прекращена сразу же после знака "Парковка".

Автобусы смогут развивать скорость 90 км/час только в том случае, если места для пассажиров оборудованы ремнями безопасности и не предусматривается наличие стоящих пассажиров. Для остальных транспортных средств, которые не отвечают указанным требованиям, лимит скорости должен составлять 70 км/ч. Автобусы для детей должны будут иметь оранжевые маячки. Дополнительно вводится новый дорожный знак "Движение автобусов запрещено".

Все лица, старше 14 лет, смогу пользоваться средствами индивидуальной мобильности в пешеходной зоне. На дороге они смогут двигаться в том случае, если скорость движения не больше 60 км/час.