image
Закон
1
1 859

Группы нескольких вологодских СМИ были заблокированы Роскомнадзором

Фото Никиты Трушкова/
Фото Никиты Трушкова/"Вологда-Поиск"

Сегодня стало известно, что ведомство заблокировало в социальной сети ВКонтакте сообщества телеканала «Русский Север» и газет «Голос Череповца» и «Речь».

Все три СМИ относятся к медиаресурсам «Медиа Центра», подконтрольным компании «Северсталь». 

Для того, чтобы Роскомнадзор заблокировал какие-либо группы в соцсетях, в ведомство должно поступить требование от правоохранительных органов. При этом нарушения, ставшие причиной блокировки, должны иметь признаки нарушения законодательства страны.

Комментарии
З
"Уж коли зло пресечь: Взять все книги бы, да сжечь"! А. Грибоедов. Уподобились!
Главные новости Вологды за неделю
В преддверии выборов подобные заявления стали звучать всё чаще. И это понятно: проблема существует, решать её надо, а «отклик трудящихся» на обещание всё исправить – гарантирован
2 135 просмотров
1 комментарий 1 053 просмотра
Срок допуска студентов вузов к педагогической работе продлевается на 6 лет: такой приказ Минпросвещения вступает в силу сегодня
2 246 просмотров