image
Закон
1
1 859

Группы нескольких вологодских СМИ были заблокированы Роскомнадзором

Фото Никиты Трушкова/
Фото Никиты Трушкова/"Вологда-Поиск"

Сегодня стало известно, что ведомство заблокировало в социальной сети ВКонтакте сообщества телеканала «Русский Север» и газет «Голос Череповца» и «Речь».

Все три СМИ относятся к медиаресурсам «Медиа Центра», подконтрольным компании «Северсталь». 

Для того, чтобы Роскомнадзор заблокировал какие-либо группы в соцсетях, в ведомство должно поступить требование от правоохранительных органов. При этом нарушения, ставшие причиной блокировки, должны иметь признаки нарушения законодательства страны.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина объявила войну вандалам: камеры, ремонты и родительские штрафы
​Вологодская область систематически противодействует проявлениям вандализма, оперативно реагируя на недавние громкие случаи порчи имущества в Вологде и Череповце.
25-11-2025 1 612 просмотров
Новая надежда правосудия: в России упростят назначение залога и подписки о невыезде
​Принятие нового законопроекта сделает залоговую меру пресечения более доступной и эффективной для фигурантов экономических расследований.
25-11-2025 2 243 просмотра
Олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий призвала выбрать Вологду «Культурной столицей России – 2027»
​Уроженка Вологодчины, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий высказалась в поддержку Вологды на Всероссийском конкурсе.
25-11-2025 1 084 просмотра