image
Закон
2
633

Имущество оплевавших Россию хотят передавать детям-сиротам

Имущество россиян, которые оплевали страну и сбежали за границу, необходимо изымать. После данной процедуры важно правильно распорядиться недвижимостью. Например, ее можно передавать детям-сиротам. С таким предложением выступила экс-уполномоченная по правам ребенка в России Анна Кузнецова. 

"Есть те люди, которые уехали из страны, есть те организации на территории России, собственниками которых являются люди из недружественных стран. Может быть, в поиске средств для жилья сирот обратиться и поискать ресурсы в этом направлении? Мы сегодня видим, что накапливается тревожность в этом блоке. Со своей стороны скажем, что мы не отступим от решения этой задачи до того, как не будут сделаны серьезные шаги и мы не поймем, что эта задача начинает решаться теми темпами, которыми должна решаться", - цитирует Кузнецову портал "Череповец-поиск".

Сейчас в очереди на получение жилья находятся больше 288 тысяч сирот. По разным причинам темпы выдачи недвижимости данной категории граждан снижается. Реализация предложения Кузнецовой помогла бы стабилизировать ситуацию. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Поехали! Сегодня в Вологде стартует Суперлига Чемпионата города по футзалу
Открывать турнир будут давние друзья портала Вологда-поиск – «Grizzly Vologda-poisk»
08-10-2025 2 692 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» разгромил мурманскую «Арктику»
Молодежка 35-го региона после двух уверенных побед на старте чемпионата возглавила турнирную таблицу Конференции «Запад» НМХЛ
08-10-2025 2 106 просмотров