image

Иностранцам будет сложнее получить право на ПМЖ в России

Закон
07:57
717 просмотров
Екатерина Боженович

Иностранцам станет сложнее получить возможность постоянно проживать на территории Российской Федерации. МВД разработало проект закона, согласно которому окончательное решение о возможности постоянного проживания иностранца в России будет принимать межведомственная комиссия. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на собственный источник информации.

"Для оценки претендентов из числа иностранных граждан для предоставления права на постоянное проживание при территориальном органе федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в каждом субъекте РФ создается межведомственная комиссия по вопросам постоянного проживания иностранных граждан с участием представителей заинтересованных территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, других органов государственной власти и организаций", - говорится в документе.

Претендент на постоянное проживание в России должен самостоятельно обратиться в комиссию. Сделать это можно и очно, и в электронной форме. По результатам заседания комиссии будет приниматься окончательное решение. Те лица, в отношении которых примут отрицательное решение, сможет еще раз обратиться с заявлением, но не ранее, чем через год. 

Планируется, что для иностранцев будет введено три режима пребывания: краткосрочное, долгосрочное и постоянное. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В Вологодской области обеспечат бесплатным питанием студентов из многодетных семей
Соответствующий закон принят на 32-й сессии ЗСО
25-04-2024 441 просмотр