image
Закон
1 088

Из паспорта россиян исчезнет важная графа

Министерство внутренних дел продолжает менять требования к электронным паспортам граждан. Накануне ведомство заявило об исключении одной из граф документа. Об этом сообщает заместитель руководителя Главного управления по вопросам миграции МВД России Сергей Манаенков.

"В текущем году постановлением правительства были внесены изменения, которые предусматривают исключение личного кода из паспорта гражданина РФ", - сказал он во время выступления на заседании Совета Федерации.

Напомним, что совместная работа МВД и Минцифры направлена на определение требований не только к наполнению электронного паспорта, но и его оформлению, а также процедуре выдачи, проверки. Планируется, что электронный паспорт смогут получить жители Москвы в конце текущего года. Если пилотный проект окажется удачным, его распространят и на другие субъекты. 

 

Главные новости Вологды за неделю
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров
Стало известно сколько заработает за сезон канадский легионер «Северстали»
Это будет вдвое больше, чем у ряда ведущих игроков череповецкой команды
06-06-2025 1 571 просмотр