image
Закон
613

Из-за долгов по ипотеке вологжанин чуть не лишился квартиры

Житель Вологды взял кредит в одном из банков города, чтобы купить квартиру. Поначалу он добросовестно выплачивал ежемесячные взносы. А потом что-то пошло не так: то ли пандемия подорвала финансовые возможности мужчины, то ли времени не было. Но довольно быстро кредитное учреждение напомнило о себе.

 

Представители банка обратились в суд. Суд вынес решение: взыскать с гражданина задолженность в размере более 600 тыс. рублей путём обращения взыскания на залоговое имущество – квартиру. В эту сумму вошел и основной долг, и набежавшие проценты.

 

Судебные приставы с исполнительным листом в руках уведомили должника, что он может потерять квартиру, так как на нее собираются наложить арест, а после продать.

 

Вологжанин, осознав тяжесть потери, погасил задолженность в полном объеме, сообщает пресс-служба ФССП РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, результат соперникам уже не важен, но есть интрига – сыграет ли правило бывших
2 183 просмотра
Команда Константина Касаткина проиграла лидеру «Серебряного» дивизиона ХК «Капитан». Впрочем, эта игра уже ничего не решала
1 комментарий 478 просмотров