image
Закон
1
704

Контроль над дорожными знаками вернут одному из министерств

Контроль над дорожными знаками хотят вновь вернуть Министерству внутренних дел. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на источник информации. 

Расстановку знаков, установку и настройку светофоров, а также камер на дорогах власти всех уровней будут обязаны согласовывать с ГИБДД - МВД. Информация об этом содержится в утвержденных правительством страны поправках к действующему закону "Об организации дорожного движения". 

Напомним, что ранее МВД было лишено указанных полномочий. С 2013 года и по настоящее время власти разного уровня не были обязаны уведомлять и согласовывать установку дорожных знаков с МВД,

Стоит отметить, что дополнительные согласования не потребуются, если речь идет об установке знаков при проведении массовых мероприятий, восстановительных работ или же на месте аварий, а также ЧП.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла «Шанхайских Драконов»
Китайский клуб не может обыграть череповчан на своем льду уже 12 матчей подряд
08-11-2025 2 719 просмотров
«Северянка» не без труда, но обыграла «Рязань-РГУ» и во втором матче
Команда Вадима Панкова вернула себе промежуточное первое место в чемпионате России
08-11-2025 1 комментарий 914 просмотров
Валерий Карпин не поверил в Ивана Сергеева, а череповчанин вышел и забил
Другое дело, что «Динамо» это не помогло победить «Акрон»
08-11-2025 2 537 просмотров