image
Закон
449

Любители тюнинга теперь не смогут быстро зарегистрировать авто

С 1 февраля 2021 года владельцы тюнингованного автомобиля не смогут быстро поставить транспортное средство на учет. В силу вступил закон, который ужесточает контроль за различными переделками. Ранее документ был подписан главой Правительства РФ и опубликован на официальном портале правовых документов.

Согласно обновленному регламенту, все изменения, вносимые в авто, необходимо фиксировать в реестре. Представители ГИБДД в праве потребовать проведение экспертизы транспортного средства, которое подверглось тюнингу. Примечательно, что обновления закона предписывают, как минимум, два обращения к техническим специалистам.

Первый раз работники лаборатории выдадут предварительное заключение и проведут согласование тюнинга. Второй раз к ним следует обратиться после фактического проведения работ. Только после этого можно будет пройти техосмотр и обратиться в ГИБДД для регистрации.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» обыграла «Динамо-Фарм» и сравняла счет в полуфинальной серии
В этом противостоянии все решится в воскресенье, 20 апреля в Вологде
16-04-2025 3 595 просмотров
Сразу 16 россиян поборются за 50 миллионов евро призовых на «Ролан Гаррос»-2025
Накануне стал известен состав участников престижного теннисного турнира
16-04-2025 3 203 просмотра
Дмитрий Губерниев: «Мы с губернатором Филимоновым лыжи в Вологде фактически спасли от вымирания»
Теперь известный комментатор хочет «спасти лыжи» по всей стране и планирует баллотироваться на пост главы ФЛГР от Вологодской области
16-04-2025 4 комментария 3 135 просмотров