image
Закон
491

Людям собираются разрешить митинги, но в масках

Людям могут разрешить выходить на митинги, но при условии строгого соблюдения масочного режима. с инициативой выступили депутаты Государственной Думы России от фракции ЛДПР. Об этом сообщает руководитель комитета по труду и социальной политики Госдумы страны Ярослав Нилов.

Сейчас возникает правовая коллизия. Участники митингов должны находиться без чего-либо, закрывающего лицо. При этом, исходя из текущей эпидемиологической ситуации, необходимо надевать медицинские маски. Ситуация с коронавирусом сложная, а у людей не реализована возможность выйти на улицу и высказать свое мнение о происходящем.

Инициаторы законопроекта считают, что необходимо внести поправки в действующее законодательство и прописать возможность участников митингов пользоваться защитными масками для нераспространения коронавирусной инфекции. 

Сейчас инициатива депутатов ЛДПР находится на стадии рассмотрения. Окончательного решения не принято. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла «Спартак»: второй раз подряд, второй раз в Москве
И снова перевес «желто-черных» над «красно-белыми» составил всего в одну шайбу
14-11-2025 1 607 просмотров