image

Многократная нарушительница ПДД из Харовска осуждена за пьяное вождение

Закон
11:22
1 113 просмотров
Леонид Иванов
Фото: Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Жительница Харовского района, 28-летняя женщина осуждена за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и 270 штрафов за на нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в марте 2023 молодая женщина, будучи лишенной права управления транспортным средством за езду в состоянии алкогольного опьянения, вновь управляла автомобилем в нетрезвом виде.  В апреле подсудимая опять была поймана в аналогичном состоянии за рулем машины.

При остановке ее сотрудниками ГИБДД от прохождения медицинского освидетельствования женщина отказалась, в связи с чем она считается лицом, находившимся в состоянии опьянения.

Выяснилось, что с 2016 года подозреваемая более 270 раз привлекалась к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

Суд назначил подсудимой наказание в виде пяти месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением механическими транспортными средствами сроком на 5 лет и 3 месяца.

Автомобиль подсудимой конфискован.

Главные новости Вологды за неделю