image
Закон
1
714

На Вологодчине появятся вытрезвители? Депутаты одобрили законопроект

На очередной сессии Законодательного Собрания региона депутаты обсуждали инициативу, согласно которой на Вологодчине могут появиться вытрезвители.

В России вытрезвители были полностью ликвидированы еще семь лет назад. С тех пор увеличилось количество противоправных деяний в отношении лиц, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения. Нередкими являются и случаи гибели людей, которые не могут самостоятельно передвигаться или же дезориентированы в пространстве.

Предлагается доставлять таких граждан в специализированные учреждения для временного наблюдения за их состоянием, так как чаще всего медицинская помощь им не требуется.
 
Примечательно, что формироваться такие места будут на уровне регионов, но правила и законы для функционирования учреждений должны быть едины на территории всей страны.

В настоящее время вопрос о создании сети вытрезвителей уже предложен в Государственную Думу РФ для дальнейшего рассмотрения.

 

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров