Закон
1
1 457

На Вологодчине введут «сухой закон»

1 июня, когда отмечается Международный день защиты детей, в Вологодской области запрещено продавать алкоголь.

 

Такое решение приняли парламентарии ЗСО еще в 2015 году. В этот день даже если вам значительно больше 18 лет, вы не сможете купить алкоголь ни в одном магазине региона. И хоть за соблюдением этого правила строго следят стражи порядка, нарушителей среди продавцов все равно всегда много. Правда, в ресторанах и в кафе алкоголь нальют на законных основаниях.

 

Напомним, что на территории Вологодской области «сухой закон» наступает трижды в году. Кроме Международного дня защиты детей 1 июня, он действует еще 27 июня (День молодежи) и 1 сентября (День знаний). Маловато будет.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова хорошо потренировалась перед завтрашним матчем с прямым конкурентом за победу в чемпионате России
Команда Константина Касаткина пропустила семь безответных шайб от МХК «Локо»
Вологодская биатлонистка была не быстра ходом и допустила четыре промаха, упустив не только место на пьедестале, но и победу в малом кубке зачета гонок преследования