image
Закон
2
425

Находилась ли Лариса Долина в здравом уме при оформлении сделки по продаже квартиры?

Фото: Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Народная артистка Лариса Долина прошла судебно-медицинскую психиатрическую экспертизу в рамках расследования дела о махинациях с продажей её недвижимости.

В судебном документе, с которым ознакомился ТАСС сказано, что в рамках уголовного дела, связанного с Ларисой Долиной, была проведена специальная комиссия врачей-психиатров из Клинической больницы № 1 имени Н.А. Алексеева. Эксперты выполнили комплексное обследование певицы, установив её психическое состояние. Итоги обследования признаны судом объективными и достоверными, оспаривать выводы комиссии никто не пытался. Никаких обращений о повторной проверке или независимой экспертизе от адвоката истца Лурье также не поступило.

Несмотря на прохождение Ларисой Долиной обследования специалистами, конкретные результаты и заключения комиссии в официальных документах не представлены.

В свою очередь адвокат Светланы Лурье, Светлана Свириденко, подтвердила, что в момент заключения сделки её подопечная не усомнилась в здравомыслии и адекватности актрисы.

Ранее стало известно, что Верховный суд России планирует рассмотреть жалобу Долиной на вынесенные ранее решения судов по её иску к Лурье на предстоящем заседании 16 декабря.

Напомним, что Лариса Долина попала в руки мошенников, действующих из Украины. С апреля по июнь 2024 года они убедили её перевести крупные суммы на подставные счета и продать дорогую недвижимость. Потерпев значительные убытки, певица обратилась в правоохранительные органы. Впоследствии суды подтвердили недействительность сделки по продаже квартиры. Сейчас судебное разбирательство продолжается в Верховном суде РФ, куда обратилась покупательница квартиры, недовольная принятыми судебными актами.

Главные новости Вологды за неделю
Каждый пятый вологжанин — курильщик
09-12-2025 2 комментария 1 855 просмотров