image
Закон
1
543

"Навальнят" массово отправят на скамью подсудимых

За участие и управление на территории Российской Федерации нежелательными НПО будет установлена уголовная ответственность. В Государственную думу России внесен соответствующий законопроект. Текст документа опубликован на официальном портале нижней палаты парламента.


"Законопроектом вносятся изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации, предусматривающие введение уголовной ответственности за участие в деятельности и за руководство деятельностью иностранной или международной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации ее деятельности без предварительного привлечения совершающего деяния лица к административной ответственности", - изложено в пояснительной записке.

Санкции статьи будут предусматривать наказание в виде штрафа от 300 до 500 тыс. рублей или же размер дохода осужденного за два или три года. Осужденного могут приговорить и к реальному сроку заключения от 1 до 4 лет. Возможно наказание в виде обязательных работ на срок до 480 часов. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров