image

Нелегально рaбoтaющux пeнcuoнepoв будут штрафовать и сажать

Закон
19:54
539 просмотров
Владимир Кротышев

Согласно недавно принятым в России законам, пенсионеров работающих неофициально и, следовательно, не отчисляющих налоговые взносы, будут наказывать. По сути таких граждан поставили в один ряд с мошенниками, а значит за неучтенный доход их ждет ответственность.

В случае обнаружения нелегальных доходов, с которых не платятся налоги, работающий пенсионер заплатит штраф в размере 120 тыс. рублей. Кроме того, гражданину смогут присудить иcпpaвитeльныe paбoты или наказать лишением свободы cpoком дo двух лeт.

Напомним, что вчера стало известно, что Путин пообещал подумать об индексации пенсий работающих пенсионеров. Так он ответил Михаилу Шмакову, председателю Федерации независимых профсоюзов России, на просьбу вернуться к теме и дать соответствующее поручение правительству. «Вы правы абсолютно в том, что это вопрос, который требует дополнительного рассмотрения», – подчеркнул президент.

Ранее Путин заявил, что индексация будет возможна, если с бюджете будет хватать на это средств. При этом он напомнил, что в Советском Союзе трудоустроенные пенсионеры вообще не получали пенсий.